Экономика РЖД закупит бульдозеры ЧТЗ

РЖД закупит бульдозеры ЧТЗ

Специалисты ЧТЗ презентовали во Владивостоке перед железнодорожниками всей России новую модель дизель-электрического трактора – ДЭТ-400, предназначенный для ликвидации последствий ЧП. После демонстрации преимуществ и показа машины в деле (по видео) представители ОАО «РЖД» заявили о намерении закупить скоростные бульдозеры ЧТЗ. В план закупок на 2012 год они уже включены.

Ранее популярностью у железнодорожников пользовался трактор ДЭТ-250, который в этом году был снят с производства. Но представители Челябинского тракторного заверили потребителей, что предприятие и впредь будет выполнять свои обязательства по поставке запчастей к этим тракторам. Эксплуатируются они на всех железных дорогах страны – от Калининграда до Сахалина. Только на ЮУЖД таких машин шесть, включая один ДЭТ-320. Используются они не только в аварийных ситуациях, но и для выполнения бульдозерно-планировочных работ.

От проверенной потребителями старой модели новичок унаследовал скорость и маневренность – чрезвычайно важные качества в аварийной ситуации. Например, при сходе вагонов или локомотива с рельсов бульдозер ДЭТ-400, оснащенный американской лебедкой мощностью 50 тонн, может очень оперативно вернуть их на пути, освободив дорогу для других составов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления