Экономика На ЧЦЗ утвердили бюджет и инвестпрограмму 2012 года

На ЧЦЗ утвердили бюджет и инвестпрограмму 2012 года

30 ноября 2011 года состоялось очередное заседание совета директоров ОАО «Челябинский цинковый завод», на котором был утвержден бюджет на 2012 год. Кроме того была утверждена инвестиционная программа на 2012 год в размере 876,4 млн рублей, большая часть из которых (707,6 млн рублей) пойдет на развитие ОАО «ЧЦЗ».

Как сообщает пресс-служба ОАО «ЧЦЗ», выпуск товарного цинка и цинковых сплавов запланирован в объеме 160 тыс. тонн. Более половины основной продукции планируется реализовать на российском рынке, остальное количество будет отгружено по договору толлинга с фиксированной платой за переработку в размере 27 000 рублей за тонну металла.

Объем выпуска цинка в концентрате на предприятии ТОО «Nova Цинк», принадлежащем к той же группе лиц, к которой принадлежит ОАО «ЧЦЗ» (оператор свинцово-цинкового месторождения Акжал, Республика Казахстан), запланирован в размере 34,2 тыс. тонн.

Объем производства на дочернем предприятии ОАО «ЧЦЗ» The Brock Metal Company Limited (производитель цинковых сплавов для литья под давлением, Великобритания) запланирован в размере 24,4 тыс. тонн, в т.ч. цинковые сплавы – 23,4 тыс. тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления