Экономика Банк24.ру подвел итоги уходящего года

Банк24.ру подвел итоги уходящего года

2011 год Банк24.ру целиком посвятил созданию самого удобного расчетного сервиса для деловых людей и предприятий. Банк искал возможность сделать банковское обслуживание быстрым, цивилизованным и необременительным. И Банк24.ру первым в стране дал доступ с мобильного телефона к расчетному счету юридического лица.

Одним из первых в стране сделал банкинг доступным деловым людям с мобильного телефона на платформах iPhone и Android. В Интернет-банке заработали новые сервисы: домашняя бухгалтерия, уведомление контрагентов, смена пин-кода по картам, заказ кредитной истории, кредитный кабинет и многое другое. Клиенты Банка24.ру получили возможность осуществлять все банковские операции дистанционно.

В январе 2011 года Банк24.ру служил 29 тысячам юридических лиц, к декабрю их число выросло в полтора раза и превысило 44 000. Как минимум каждое сотое предприятие в стране – клиент Банка24.ру. Главный прирост пользователей сервисов Банка24.ру был в ключевых городах-миллионниках. По предварительным итогам 2011 года, количество клиентов Банка24.ру в столице России увеличилось практически в 4 раза, в Санкт-Петербурге – в три раза, в Новосибирске – в 3,5, в Челябинске – вдвое. Среднее количество ежемесячно открываемых счетов предприятий выросло с 974 штук до 1741, показав прирост 79%.

За год сеть присутствия выросла в два раза, если в начале 2011 года работали удаленные офисы в 6 городах, то сейчас в 12 городах. Для прирастающего количества клиентов открыты офисы в Уфе, Казани, Самаре, Тюмени, Перми, Нижнем Новгороде. Традиционно, через несколько лет работы в каждом регионе, каждое десятое предприятие открывает расчетный счет в Банк24.ру. За 11 месяцев 2011 года обороты предприятий в банке выросли почти в два раза и превысили 574 млрд рублей.

В 2011 году рейтинговое агентство «Рус-рейтинг» повысило кредитный рейтинг Банка24.ру до уровня ВВB+, а ГК АСВ и Банк России еще в начале года подтвердили успешное завершение финансового оздоровления банка.

Источник: ОАО «Банк24.ру»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления