RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика ЧКТС стал единым поставщиком тепла в Челябинске

ЧКТС стал единым поставщиком тепла в Челябинске

В Челябинске появился единый поставщик тепловой энергии, теперь все расчеты за доставку тепла юридическим лицам и жителям города будет вести муниципальное предприятие «Челябинские коммунальные тепловые сети». В городской администрации отмечают, что схема оплаты для частных лиц останется прежней – изменится лишь лицевой счет в квитанции, а вот юридическим лицам придется перезаключить договор на теплоснабжение с 1 января 2012 года.

Напомним, ранее за производство и доставку потребителям тепла и горячей воды отвечала компания «Фортум» и ее «дочка» – УТСК. По словам заместителя главы администрации Челябинска по городскому хозяйству Егора Ковальчука, по действующему законодательству реализацией тепла должна заниматься та организация, которая непосредственно доставляет тепло до потребителей. «Технически теплоснабжение города устроено так, что большая часть потребителей подсоединены к сетям ЧКТС, – поясняет он. – «Фортум» же владеет только магистральными сетями. Таким образом, схема поставки тепловой энергии осталась прежней, но функция реализации тепла перешла к муниципальной организации». Егор Ковальчук также отметил, что при такой схеме городу будет проще осуществлять контроль за формированием тарифов.

В результате смены поставщика всем юридическим лицам, являющимся потребителями тепла, необходимо перезаключить договор на теплоснабжение. «Мы ведем работу по перезаключению договоров с декабря 2011 года, и большая часть организаций уже получили новый документ, – пояснил директор МУП «ЧКТС» Сергей Лобанов. – Все договоры были подготовлены заранее, некоторые даже переданы в районные администрации, так что потребителям их нужно только подписать. Еще остались мелкие потребители, но мы работаем над тем, чтобы договоры с ними были оформлены как можно быстрее, чтобы мы имели возможность выставить им счета за январь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления