Экономика ММК может продать долю в турецком активе

ММК может продать долю в турецком активе

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» может продать свою долю участия в ММК Metalurji (Искендерун, Турция). Об этом сообщает «Интерфакс»со ссылкой на представителя комбината.

По его словам, продажа доли в активе рассматривается при условии его выхода на полную мощность и при наличии достойного ценового предложения. Полученные денежные средства компания может направить на финансирование проекта по развитию австралийской Flinders Mines. Завершить приобретение этой компании планируется в апреле этого года. Инвестиции в развитие Flinders Mines могут составить порядка 1 млрд австралийских долларов, с достижением уровня производства до 15 млн тонн железной руды в год к 2015 году.

Напомним, что 2007 году ОАО «ММК» совместно с турецкой компанией Atakas создали предприятие «ММК-Atakas Metalurji Sanayi Ticaret Ve Liman Isletmeciligi A.S.».

В 2011 году в Искандеруне была введена первая очередь металлургического завода общей годовой проектной мощностью 2,3 миллиона тонн стального проката. Общий объём инвестиций превысил 2,1 миллиарда долларов. В прошлом году ОАО «ММК» выкупило у компании Atakas долю в СП и стало единоличным владельцем предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления