Экономика ЧТПЗ отгрузил партию труб для казахского газопровода

ЧТПЗ отгрузил партию труб для казахского газопровода

В первом полугодии текущего года компания ЧТПЗ отгрузила в адрес ТОО «Газопровод Бейнеу-Шымкент» более 100 тысяч тонн труб большого диаметра (ТБД), произведенных в цехе «Высота 239». Трубы диаметром 1067 мм с толщиной стенки 15,9 мм из стали класса прочности Х70, с наружным трехслойным антикоррозионным покрытием предназначены для строительства крупнейшего магистрального газопровода «Бейнеу-Бозой-Шымкент», реализуемого республикой Казахстан совместно с КНР.

«Для нас очень важно участие в проекте «Бейнеу-Бозой-Шымкент», – комментирует генеральный директор ЧТПЗ Ярослав Ждань. – На рынке стран СНГ Казахстан является наиболее крупным потребителем труб большого диаметра. С запуском нового цеха «Высота 239» мощности ЧТПЗ по производству ТБД увеличились более чем в два раза, и сегодня мы готовы поставлять объемные партии высококачественной продукции под международные проекты».

Сложность заказа заключалась в сжатых сроках поставки и жестких требованиях к продукции. В частности, производство и поставка труб осуществлялась с приемкой внешней инспекции – «Бюро Веритас Россия». Согласно условиям контракта, трубы ЧТПЗ соответствуют международному стандарту API 5L.

Трубопровод «Бейнеу-Шымкент» является для Казахстана стратегическим и социально значимым проектом. Газопровод мощностью до 10 млн кубометров природного газа в год строится в два этапа, первый из которых планируется завершить в 2013 году, второй – к 2016 году. Протяженность его составит 1475 км.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления