Экономика В ЮУТПП обсудили современные технологии в дорожном строительстве

В ЮУТПП обсудили современные технологии в дорожном строительстве

Представители промышленных предприятий, строительных компаний и научных учреждений Южного Урала обсудили в ЮУТПП технические возможности организации производства материалов при переработке шлаков с целью применения в дорожном строительстве. Обсуждение прошло 8 августа, в рамках заседания комитета ЮУТПП по строительству, ЖКХ и земельным отношениям. По словам председателя этого комитета Дениса Девяткина, в решении связанных с дорожным строительством проблем необходимы новые подходы, инновационные технологии, повышающие качество дорог, а также снижающие затраты и сокращающие сроки проведения строительных работ.

С одной из таких технологий собравшихся познакомил гендиректор ГК ЗАО «Прессмаш» Олег Никулин. Он рассказал о перспективах применения в дорожном строительстве инновационных материалов «Консолид», произведенных на основе металлургических шлаков. Главным преимуществом технологии «Консолид», по его словам, является скорость выполнения строительных работ. По ней в Челябинской области за пять дней был построен экспериментальный участок дороги в 3,5 км в Пластовском районе (Старый Кумляк – Новый Кумляк). Всего в России по этой технологии создано уже порядка 120 км дорог.

Члены комитета решили проинформировать на федеральном уровне заинтересованные министерства и ведомства о технологии ускоренного строительства дорог «Консолид», рекомендуя ее использование. На Южном Урале будет организована презентация этой технологии на уровне глав городов и районов, с участием заинтересованных министерств, ведомств, промышленных предприятий, строительных организаций и прочих. А южноуральскому правительству было рекомендовано определить объекты строительства и ремонта дорог в регионе, в которых может быть применена инновационная технология «Консолид».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления