Экономика Челябинская область за семь месяцев собрала 72,5 млрд налогов

Челябинская область за семь месяцев собрала 72,5 млрд налогов

За семь месяцев текущего года налогоплательщики Южного Урала перечислили в консолидированный бюджет РФ 72,5 млрд рублей, сообщает УФНС по Челябинской области. Прирост к уровню аналогичного периода прошлого года составил 6,7 процента или 4,5 млрд рублей.

Из них в федеральный бюджет направлено 20,5 млрд рублей (+14%), дополнительно поступило 2,5 млрд рублей. Платежи консолидированного бюджета области выросли на четыре процента или два млрд рублей – до 51,9 млрд рублей. Из них в доходы областного бюджета направлено 38 млрд рублей, в бюджеты муниципальных образований – 13,9 млрд рублей.

Почти треть налоговых платежей – 22,9 млрд рублей – составил налог на доходы физлиц. НДС на товары, работы и услуги, реализуемые на территории России, обеспечил 19,3 процента или 14 млрд рублей – больше уровня прошлого года в 1,5 раза. А НДС на товары, ввозимые на территорию России, напротив, понизился на 21,2 процента до 5,3 млрд рублей. На это повлияло снижение объема поставок.

На уменьшение отчислений налога на прибыль на 26,8 процента – до 11,7 млрд рублей – повлияли ухудшение финансовых результатов работы предприятий области и рост объема проведенных возвратов. Имущественных налогов перечислено 11 млрд рублей. Платежи по сводной группе акцизов увеличились на четверть и сформировались в размере 2,8 млрд рублей. Налоги на совокупный доход с начала года дали 3,8 млрд рублей – в 1,3 раза больше аналогичного периода прошлого года. Платежи за пользование природными ресурсами приросли относительно уровня прошлого года на четверть до 702,4 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления