Экономика На девяти заводах Южного Урала зарплата ниже среднеобластного уровня

На девяти заводах Южного Урала зарплата ниже среднеобластного уровня

По данным областной организации горно-металлургического профсоюза России, на девяти предприятиях отрасли уровень средней заработной платы за шесть месяцев текущего года не дотягивает до среднеобластного значения в 21 366 рублей, – сообщает челябинское региональное объединение работодателей «Промасс». Некоторые предприятия также игнорируют нормы Отраслевого тарифного соглашения, не выполняя обязательства по ежегодному темпу роста зарплаты работников. Об этом речь шла на заседании секретариата Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, прошедшем на днях в Челябинске.

На встрече также рассмотрены вопросы оплаты и охраны труда работников горно-металлургического комплекса и организаций пищевой и перерабатывающей промышленности Южного Урала. Особое внимание уделено предприятиям, не заключившим коллективные договоры со своими сотрудниками – как правило, это дочерние либо зависимые компании или предприятия, сменившие собственника.

Комиссия приняла решение внести изменения в Региональное трехстороннее соглашение в части, касающейся занятости людей с ограниченными возможностями. Внесенные поправки позволят расширить круг рабочих мест для инвалидов при трудоустройстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления