Экономика Областная прокуратура помогла в выплате 67 млн рублей зарплаты

Областная прокуратура помогла в выплате 67 млн рублей зарплаты

Меры прокурорского надзора повлияли на выплату задержанной заработной платы на Южном Урале в сумме 67 млн рублей. Однако, несмотря на это, сумма задолженности на начало июля составила 6,5 млн рублей на четырех предприятиях. Речь об этом шла на заседании коллегии прокуратуры Челябинской области, посвященном итогам деятельности органов прокуратуры в первом полугодии и задачам по обеспечению законности и правопорядка во втором полугодии.

Сейчас сотрудники прокуратуры работают с предприятиями, проходящими процедуру банкротства и имеющими задолженность по заработной плате. Долги по зарплате на 84 предприятиях-банкротах составляют 160 млн рублей. Ежедневного контроля требует и работа службы судебных приставов по взысканию долгов по оплате труда, отметили в облпрокуратуре.

В центре внимания находились также вопросы соблюдения прав субъектов предпринимательства. Более трети поступивших в прокуратуру обращений о согласовании внеплановых проверок предпринимателей прокурорами признаны незаконными. В помощь бизнесу в прокуратуре области создан отдел по надзору за соблюдением прав предпринимателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления