Экономика В Челябинске оценят все объекты недвижимости

В Челябинске оценят все объекты недвижимости

На сегодня в Челябинске оценке подлежит более двух миллионов объектов недвижимости по 13 группам: жилье, объекты торговли и общественного питания, объекты, предназначенные для временного проживания, садово-огородные и дачные объекты, объекты социальной структуры и другие. Речь об этом шла на совещании, прошедшем в южноуральской столице под руководством заместителя руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Вадима Андропова, сообщает минпромторг области.

На совещании рассмотрен вопрос о результатах работ, выполненных в соответствии с государственным контрактом от 8.11.2011 №155Д «Организация и проведение массовой оценки объектов недвижимости за исключением земельных участков». Мероприятие прошло с участием руководителей и специалистов региональных управления Росреестра и кадастровой палаты, областных министерств и ведомств, представителей муниципалитетов и организаций оценщиков. Собравшиеся подробно обсудили задачи, порядок и механизм проведения на территории региона кадастровой оценки объектов капитального строительства (ОКС).

При оценке объектов в каждой категории осуществляется сбор большого объема сведений. Главным их источником послужили слои цифровых тематических карт по материалам ценообразующих факторов, подготовленные на основании информации органов местного самоуправления. Кроме того, использовались мониторинги самых разнообразных ресурсов, в которых содержатся сведения о продаже объектов недвижимости.

Заказчиком работ по кадастровой оценке ОКСов выступил Росреестр. В соответствии с изменениями в действующем законодательстве теперь ими могут быть еще органы власти региона и местного самоуправления. С января 2013 года полномочия Росреестра по данному направлению деятельности будут сведены до минимума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления