Экономика За лучший бизнес-проект молодой предприниматель получил три миллиона рублей

За лучший бизнес-проект молодой предприниматель получил три миллиона рублей

Перед потенциальными инвесторами, успешными бизнесменами и чиновниками защитили свои бизнес-проекты 12 начинающих предпринимателей из разных муниципальных образований Челябинской области. Победитель получил инвестиционный пакет в три миллиона рублей. Так в Челябинске завершился второй этап региональной защиты бизнес-проектов участников курса «Открой дело». Образовательный проект прошел в рамках областной целевой программы «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность в Челябинской области на 2012–2014 годы», сообщает пресс-служба ГУМП.

В мае в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Кыштыме и Озерске стартовал проект для тех молодых людей, которые в ближайшее время хотят открыть свое дело. После трех месяцев обучения все участники собрались, чтобы побороться за главный приз – три миллиона рублей, найти партнеров и первых клиентов. На защите были представлены бизнес-проекты из разных сфер деятельности. Среди них – оказание клининговых услуг с применением инновационных технологий в Кыштыме, открытие хостела в Челябинске, организация производства тарной дощечки на территории Златоуста, запуск мини-пекарни в Миассе, производство бумажной салфетки с нанесением логотипов в Магнитогорске и другие.

Победительницей конкурса «Открой дело» в 2012 году стала Алла Астынева, представившая экспертам проект производства древесной муки. По мнению большинства экспертов, именно она смогла отразить все преимущества своего проекта и обосновать его экономическую эффективность и перспективу развития на рынке региона.

Новый цикл образовательного курса «Открой дело» стартует уже в конце октября 2012 года. Заявки на участие принимаются на сайте Oткройдело.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления