Экономика Стадион для чемпионата мира по футболу построят из южноуральских труб

Стадион для чемпионата мира по футболу построят из южноуральских труб

Одно из ключевых мест проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году – стадион «Спартак» – будет построено в Москве с использованием труб производства компании ЧТПЗ, сообщает пресс-служба предприятия.

Более 600 тонн горячекатаных бесшовных труб диаметром от 89 до 377 мм с толщиной стенки от 7 до 16 мм из стали 09Г2С изготовят Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы. Первые поставки в адрес клиента начнутся в конце октября.

Стадион «Спартак» возводится в Москве. Он будет представлять собой спортивный комплекс, состоящий из футбольного поля, трибун на более чем 45 тысяч человек и крытой арены на 12 тысяч зрителей. Из труб «белых металлургов» изготовят металлоконструкции для стадиона. В России подобные объекты принято возводить из сортового проката. При этом мировая практика показывает, что использование круглой трубы гораздо эстетичнее и экономичнее.

Кстати, у компании ЧТПЗ уже есть успешный опыт поставок труб для строительства объектов, возводимых в рамках подготовки к Универсиаде-2013, Олимпиаде-2014 и Чемпионату мира по футболу – 2018. Челябинские трубы использованы при возведении стадиона в Казани, конькобежного центра в Сочи и железнодорожного вокзала в Адлере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления