Экономика Молодые предприниматели отмоют Кыштым

Молодые предприниматели отмоют Кыштым

Областная целевая программа «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность в Челябинской области на 2012-2014 годы» помогла молодым предпринимателям Кыштыма Алексею Савину и Андрею Борисенкову реализовать свой бизнес-проект о предоставлении клининговых услуг, пишет газета «Кыштымский рабочий».

«После успешного прохождения в Кыштыме обучающего курса «Открой дело» ребята поучаствовали во втором этапе защиты бизнес-проектов на региональном уровне», – отметил замглавы Кыштымского городского округа по экономике и инвестиции, куратор программы Алексей Заикин. Среди 12 начинающих предпринимателей Южного Урала эксперты отметили и идею кыштымцев по оказанию клининговых услуг с применением инновационных технологий. В планах у молодых людей – приобрести промышленное оборудование, заключить договоры с организациями и довести штат сотрудников до 30 человек. В портфеле заказов компании на 2013 год фасады не только магазинов, салонов, но и такого гиганта, как Кыштымский медеэлектролитный завод.

Идея клининга пришла 26-летнему Алексею Савину не случайно. Два года служил он моряком-артиллеристом в Каспийской флотилии, был младшим инспектором отдела охраны в исправительном учреждении. В настоящее время работает плавильщиком медеплавильного цеха на Кыштымском медеэлектролитном заводе. И все это время он мечтал отправиться в «свободное плавание».

По словам Алексея Савина, к чистоте и порядку его приучил флот. «Именно поэтому я и начал заниматься клинингом, – рассказывает он. – Среди направления, которые мы определили для себя, – мойка фасадов магазинов, павильонов, остановочных комплексов, стрижка газонов и стирка ковров. Уже начали заниматься прачечной. Работаем с населением и, прежде всего, через центр социальной помощи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления