Экономика Златоуст стал первым в областном конкурсе по поддержке малого бизнеса

Златоуст стал первым в областном конкурсе по поддержке малого бизнеса

Златоустовский городской округ занял первое место в областном конкурсе «Малый бизнес и муниципальная власть» в номинации «Административная поддержка малого бизнеса», сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

В настоящее время на территории округа зарегистрировано более 1200 субъектов малого и среднего предпринимательства. В этой сфере занято почти 11 тысяч человек. В округе действуют около пяти тысяч индивидуальных предпринимателей, которые обеспечивают рабочими местами 14 тысяч златоустовцев. По итогам 2011 года оборот малых предприятий достиг 15 миллиардов рублей.

При администрации округа работают два информационно-консультационных центра поддержки предпринимательства. С их помощью за девять месяцев бизнесмены получили более двух тысяч консультаций, было организовано 14 семинаров и встреч по актуальным для малого бизнеса вопросам. Проводятся конкурсы «Лучший предприниматель Златоуста», «Лучшее предприятие торговли» и «Лучшее предприятие общественного питания».

В рамках реализации долгосрочной целевой программы в Златоусте в 2012–2014 годах планируется направить на поддержку малого бизнеса 35 миллионов рублей. Из них 14 миллионов рублей предполагается привлечь из средств федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления