Экономика «Златмаш» намерен увеличить объемы производства на 20 процентов

«Златмаш» намерен увеличить объемы производства на 20 процентов

Златоустовский машиностроительный завод заключает контракт на серийное производство изделий с 2014 года. С 2013 года предприятие планирует увеличить объемы производства на 20 процентов. Об этом заявил гендиректор ОАО «Златмаш» Сергей Лемешевский, сообщает отдел по связям с общественностью и массовым коммуникациям ОАО «Златмаш».

По словам Сергея Лемешевского, несмотря на падение объемов производства военной техники, предприятие смогло улучшить показатели 2011 года на шесть процентов. «Наработки последних пяти лет по привлечению заказов на изготовление новых образцов по военной тематике дали результаты», – пояснил он.

В текущем году по бытовым плитам «Златмаш» вышел на максимальный объем изготовления. «Несмотря на то, что объемы продаж отечественной техники в России сокращаются, наша доля рынка возросла», – дополнил г-н Лемешевский. На предприятии добились максимальных объемов по алюминиевым радиаторам. Рост по сравнению с 2011 годом – 50 процентов. В месяц выпускается более 120 тысяч секций. Более чем на 50 процентов возросли объемы по стрелковому оружию.В 2013 году предприятие планирует совместно со Сбербанком начать организовывать на заводских площадях производство экструзионного профиля из алюминия. По основной номенклатуре оборонной тематики заказ стабильный на уровне последних пяти лет. По гидроманипуляторам для зенитно-ракетных комплексов ожидается рост на 25 процентов.

«Увеличился средний размер заработной платы, – сообщил Сергей Лемешевский. – На начало декабря он составил 20 тысяч 147 рублей, рост 15,6 процента. Кроме того, впервые с 1988 года увеличилась численность коллектива».

На предприятии продолжается программа энергосбережения, разработанная в 2009 году. В ее рамках заменены два турбогенератора на ТЭЦ, выведена из эксплуатации котельная на мазуте и введена в строй современная котельная на дизельном топливе, установлены частотные преобразователи и смонтированы приборы учета энергопотребления предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления