Экономика Виктор Рашников возглавил «Бизнес-элиту»

Виктор Рашников возглавил «Бизнес-элиту»

Председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников возглавил список региональных бизнес-лидеров, заняв первое место в разделе «Бизнес-элита». Он также вернул себе третье место в региональном рейтинге влияния, составленном аналитической группой лаборатории прикладной политологии и социологии челябинского филиала РАНХ и ГС. Проведя в канун Нового года экспертный опрос, сейчас группа обнародовала результаты рейтинга влияния региональной политической элиты по итогам 2012 года.

По информации, размещенной на сайте филиала, в итоговом исследовании приняли участие 46 экспертов, чей профессиональный уровень и степень информированности позволяют масштабно и наиболее точно рассмотреть влияние представителей региональной элиты на текущую ситуацию в Челябинской области.

Для оценки представителей региональной элиты экспертам предложили десятибалльную систему, а в рейтинг-лист включили 116 номинантов от основных элитных групп. Это представители областной и муниципальной исполнительной власти, субъекты представительной власти федерального, регионального и муниципального уровней, видные представители бизнес-элиты, лидеры и руководители региональных отделений политических партий, а также интеллектуальной и культурно-образовательной элиты, в том числе региональных средств массовой информации.

Традиционно региональный рейтинг влияния возглавил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Вторым, по мнению экспертов, стал его первый заместитель Олег Грачев. Виктор Рашников вернул себе третье место в рейтинге. Таким образом он существенно улучшил свои позиции по сравнению с результатами аналогичного исследования по итогам первого полугодия 2012 года и возглавил группу региональных политиков с сильным влиянием.

При анализе элитных перемещений исследователи традиционно делят региональную элиту на сегменты, выделяя в каждом из них самых влиятельных в своей сфере профессиональной деятельности. Таким образом, Виктор Рашников по традиции возглавил и список региональных бизнес-лидеров, заняв первое место в разделе «Бизнес-элита».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления