RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Трудовые пенсии южноуральцев вырастут на 600 рублей

Трудовые пенсии южноуральцев вырастут на 600 рублей

С 1 февраля южноуральских пенсионеров ждет очередное повышение пенсий. Выплаты будут проиндексированы на 6,6%, в результате чего более 900 тысяч пенсионеров Челябинской области за февраль получат пенсии в новом увеличенном размере. При этом у каждого пенсионера сумма увеличения будет различной.

В среднем трудовые пенсии в области увеличатся на 607 рублей. Трудовые пенсии по старости вырастут на 624 рубля, по инвалидности – на 396 рублей, по случаю потери кормильца – на 382 рубля. В итоге трудовая пенсия в Челябинской области окажется чуть больше 10 тысяч рублей.

Вторая индексация запланирована на 1 апреля этого года. Пока, как отмечает начальник управления назначения и выплат пенсий ОПФР по Челябинской области Нина Истомина, размер грядущего увеличения не известен. Все будет зависеть от роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера. Увеличение социальных пенсий произойдет с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в стране за прошедший год. Кроме того, с 1 апреля на 5,5% вырастет размер ежемесячных денежных выплат, которые в Челябинской области получают более 300 тысяч федеральных льготников.

И традиционно с 1 августа произойдет корректировка страховой части трудовой пенсии работающих пенсионеров с учетом поступивших за очередной год страховых взносов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления