Экономика В Челябинской области набирает обороты развитие молодежного бизнеса

В Челябинской области набирает обороты развитие молодежного бизнеса

Прошлый год дал сотням молодых людей Южного Урала реальный шанс открыть собственный бизнес и присоединиться к сообществу молодых и амбициозных предпринимателей страны. Только в образовательном проекте «Открой дело» поучаствовало более 600 студентов из восьми городов региона, сообщает правительство Челябинской области.

По словам начальника главного управления молодежной политики региона Антона Бахаева, большим шагом в развитии малого бизнеса в регионе стало принятие соответствующей областной целевой программы. «Уже в первые месяцы работы стало понятно, что тема создания собственного бизнеса интересна подрастающему поколению», – рассказал он.

Образовательный проект «Открой дело», направленный на помощь молодым людям в открытии бизнеса, стартовал в марте 2012 года. Более 600 студентов из восьми городов региона получили не просто возможность в процессе бизнес-игр и образовательных занятий попробовать себя в роли предпринимателя, но и стать им по окончании курса. Организаторы «Открой дело» постарались создать для каждой группы реальную атмосферу бизнес-творчества и подготовить участников к запуску бизнес-проекта. Около 100 самых смелых и подготовленных смогли воплотить свою мечту в жизнь и открыли в минувшем году собственное дело.

Проект «Открой дело» продолжает свой пробег по городам области. В 2013 году к Челябинску, Миассу, Златоусту, Троицку и Сатке присоединятся Пластовский и Чебаркульский районы, и после небольшого перерыва проект возобновит свою работу в Магнитогорске и Озерске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления