Экономика Златмаш омолаживает коллектив

Златмаш омолаживает коллектив

В прошлом году в связи с увеличением в разы объемов производства в ОАО «Златмаш» создано 150 новых рабочих мест. На большую часть из них – 61,4 процента – приняты молодые сотрудники в возрасте до 30 лет, сообщает отдел по связям с общественностью и массовым коммуникациям ОАО «Златмаш».

Почти в два раза по сравнению с 2011 годом вырос прием выпускников учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального обучения. В 2011 году их трудоустроено 33 человека, а в 2012-м – 60 человек.

В рамках государственного плана пятый год подряд специалисты «Златоустовского машиностроительного завода» ведут работу по целевому набору на бюджетной основе в Южно-Уральский государственный университет. Студентам-целевикам, успешно сдавшим промежуточные сессии, выплачивается дополнительная стипендия от предприятия. В 2012 году в ОАО «Златмаш» прошли практику 117 человек из семи учебных заведений Златоустовского городского округа. За практикантами были закреплены высококвалифицированные специалисты, под руководством которых студенты осваивали выбранную профессию. 24 выпускника высших и средних специальных учебных заведений стажировались на предприятии. Большое внимание уделяется профессиональному обучению работников предприятия. В прошлом году разными видами обучения охвачено 1356 человек. Общая сумма расходов составила около четырех миллионов рублей. Свой профессиональный и образовательный уровень, обучаясь без отрыва от производства, повышают 157 молодых работников.

Целенаправленная работа по привлечению молодёжи позволила сохранить средний возраст работающих в ОАО «Златмаш» на уровне 43 лет и увеличить долю работников в возрасте до 30 лет с 19,9 до 21,9 процентов.

Начиная с 2005 года предприятие ежегодно повышает зарплату в среднем на 15 процентов. В январе 2013 года она составила 19010 рублей. Цель «Златмаша» – довести зарплату до уровня средней зарплаты по Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления