Экономика Пенсионный фонд приглашает южноуральских работодателей на семинары

Пенсионный фонд приглашает южноуральских работодателей на семинары

В преддверии отчетной кампании за первый квартал 2013 года управления ПФР в городах и районах Челябинской области проводят для работодателей бесплатные обучающие семинары. На семинарах специалисты управлений ПФР подробно расскажут о сроках и порядке предоставления отчетности, об основных ошибках и способах их устранения. Отчетная кампания стартует 1 апреля и продлится до 15 мая 2013 года, сообщает пресс-служба челябинского регионального объединения работодателей «Промасс».

Полный график встреч размещен на сайте отделения Пенсионного фонда РФ в разделе «Работодателям региона». Также информацию о времени и месте проведения занятий можно уточнить в управлении ПФР по месту регистрации.

В программе обучения – практические занятия по формированию и представлению новых форм отчетности в Пенсионный фонд. Обновление форм произошло в связи с изменением законодательства. С 1 января 2013 года работодатели, имеющие рабочие места с особо вредными и тяжелыми условиями труда, должны уплачивать дополнительный тариф страховых взносов.

Специалисты Пенсионного фонда обращают внимание, что новая форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование плательщиками, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (форма РСВ-1) утверждена приказом министерства труда и социальной защиты РФ от 28.12.2012 года №639н (зарегистрировано в минюсте РФ 04.03.2013 года №27441).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления