Экономика Челябинские специалисты изучили систему госзакупок Москвы

Челябинские специалисты изучили систему госзакупок Москвы

Делегация южноуральцев изучила систему госзакупок в Москве. Встреча состоялась по поручению первого вице-губернатора Челябинской области Сергея Комякова, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Как рассказали в главном управлении материальных ресурсов региона, начальник ведомства Эрнест Каримов и его заместитель Александр Кузнецов обсудили с представителями правительства Москвы актуальные вопросы размещения заказов, а также систему оценки деятельности госслужащих, задействованных в этой сфере.

Делегации Южного Урала представили систему закупок Москвы как инструмент программно-целевой модели управления городом. Были рассмотрены HR-сервисы для госслужащих, занятых в сфере размещения заказов, система их мотивации и оплаты труда; система оценки деятельности госслужащих и рейтинг эффективности и прозрачности размещения заказов заказчиками города Москвы; использование «Портала поставщиков» при закупках малого объема. Обсуждались также вопросы автоматизации госзаказа, подготовки кадров, организации контроля в этой сфере и ряд других проблем.

«Встреча такого формата состоялась впервые. Московские коллеги имеют весьма перспективные наработки в сфере госзакупок, которые отвечают сегодняшним трендам, связанным с переходом на контрактную систему», – рассказал Эрнест Каримов. – Отдельные элементы московского опыта могут быть чрезвычайно полезны в региональной системе закупок в переходный период».

Как сообщил начальник главного управления матресурсов Челябинской области, представители принимающей стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления