Экономика «Ростелеком» запустил свой «детский Интернет» на Урале

«Ростелеком» запустил свой «детский Интернет» на Урале

«Ростелеком» объявил о запуске на территории УрФО и Пермского края опции «Ребенок в доме». Как сообщают в пресс-службе телеком-оператора, новинка поможет родителям юных интернет-пользователей защитить своих детей от негатива и вредоносного контента в Сети, а также ограничить время пребывания у компьютера и сохранить здоровье.

Опция позволяет блокировать доступ к сайтам с информацией, не предназначенной для детей. В этот перечень входят противозаконные и экстремистские сайты, рекламные баннеры с ненормативной лексикой и сайты, подвергающие детей риску столкнуться с мошенничеством, а также сетевые азартные игры и т. д. В общей сложности услуга блокирует доступ к четырем миллионам источников. Помимо этого, она защищает компьютер от вредоносных программ, хищения паролей на фальшивых сайтах и других интернет-угроз.

«Главное преимущество опции в том, что она не требует дополнительных настроек и установки, – отмечает коммерческий директор «Ростелеком-Урал» Илья Васкецов. – «Ребенок в доме» включается и отключается в один клик через личный кабинет, что очень удобно. Безусловно, не стоит забывать о доступности опции: ежемесячный платеж составляет всего 100 рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления