Экономика На ЧКЗ побывали представители канадской компании Sage Energy Corp

На ЧКЗ побывали представители канадской компании Sage Energy Corp

ЗАО «Челябинский компрессорный завод» посетили представители канадской компании Sage Energy Corp – производителя газовых компрессорных установок, сообщает пресс-служба ЧКЗ.

Иностранные гости были приглашены для согласования принципиальных направлений модернизации Челябинским компрессорным заводом канадских компрессоров для приведения их конструкции в соответствие с требованиями российских стандартов.

Ранее ООО «ТНК-Уват» приобрела шесть канадских компрессоров. Данные установки, предназначенные для сжатия попутного нефтяного газа, производительностью до 4200 нм3/час каждая, изготовлены в соответствии с требованиями стандартов, действующих на территории Канады. Для запуска первой очереди газотурбинной электростанции требуются две компрессорные установки. В тендере на выбор организации, которая обеспечит доработку этих компрессорных установок в соответствии с требованиями российских стандартов выиграл ЧКЗ.

Компрессорные установки доставлены на завод в апреле. Сейчас специалисты газового департамента Челябинского компрессорного завода разрабатывают техническую документацию, необходимую для адаптации установок к требованиям заказчика, а также ГОСТ и ПБ.

Для согласования принципиальных направлений модернизации канадских газовых компрессорных установок ЧКЗ пригласил как заказчика в лице представителя ООО «ТНК-Уват», так и производителя. Компанию Sage Energy Corp представляли инженер, главный инженер и вице-президент по развитию бизнеса.

Канадские специалисты проанализировали производственные мощности Челябинского компрессорного завода, ознакомились с его структурными подразделениями и проверили соответствие технических процессов требованиям ISO-9001. Иностранные гости остались довольны увиденным и впечатлены масштабами деятельности ЧКЗ.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «ЧКЗ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления