Экономика Миасский машзавод приостановил ТЭЦ на профилактику

Миасский машзавод приостановил ТЭЦ на профилактику

Вчера, 1 июля для проведения профилактических, ремонтных и подготовительных работ в целях своевременного и безаварийного вступления в осенне-зимний отопительный период полностью остановлена ТЭЦ ОАО «Миасского машиностроительного завода». Горячее водоснабжение планируется включить 15 июля. ТЭЦ ММЗ – единственный поставщик энергоресурсов и горячего водоснабжения северной части Миасса, сообщает пресс-служба ОАО «ММЗ».

Чтобы успеть качественно и в полном объеме провести все запланированные мероприятия по ремонту и замене оборудования на теплоэлектроцентрали, подготовка к зиме началась с осени предыдущего года. Тогда был составлен перечень необходимых мероприятий, по нему сверстана и утверждена к исполнению смета. В итоге в текущем году на теплоэлектроцентрали ММЗ к началу лета часть запланированных работ уже проведена. Например, изготовлены и установлены поверхности нагрева на водогрейном котле №1 и заменены пароперепускные трубы на паровой турбине №2.

Сейчас же выполняются работы, которые невозможно провести во время работы станции. К ним относятся: поверка всех основных приборов, необходимый контроль металла, экспертизы промышленной безопасности основного энергетического оборудования (котлов, паровых турбин), а также замена запорной высокодавленческой арматуры на коллекторе паропровода «острого пара» и другие. К выполнению мероприятий привлекаются сторонние организации.

После запуска ТЭЦ на теплоэлектроцентрали Миасского машзавода запланировано еще несколько серьезных проектов. В их числе капремонт оборудования цеха химводоподготовки, диагностика и ремонт электрооборудования, контроль металла основного теплоэнергетического оборудования, ремонт газоходов парового котла №5 и водогрейного котла №7, замена масляных выключателей РУ-10 кВ на современные вакуумные выключатели и приобретение и установка необходимых комплектующих и запчастей. Еще параллельно проводятся мероприятия по прохождению экспертизы промышленной безопасности главного корпуса ТЭЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления