Экономика ММК намерен до 2022 года инвестировать в перевооружение $7 млрд

ММК намерен до 2022 года инвестировать в перевооружение $7 млрд

На ММК создана система адаптации выпускников. Она включает в себя годичную стажировку под руководством наставника на рабочем месте и обучение по программе «Школа адаптации молодого специалиста». Эта работа дает результаты – в течение шести лет в два раза увеличилась доля молодых специалистов, выбравших ММК для дальнейшей карьеры. На сегодняшний день по количеству специалистов до 30 лет показатели Магнитки выше, чем в среднем по отрасли.

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) в рамках нового этапа стратегического развития до 2022 года запланировал инвестировать в техническое перевооружение около семи миллиардов долларов. Такую цифру сегодня, 5 июля, озвучили на объединенном заседании правления Союза промышленников и предпринимателей, сообщает управление информации и общественных связей комитета.

«Средства будут направлены на снижение себестоимости и повышение эффективности производства, прежде всего, в агломерационном, коксохимическом и доменном производствах», – уточнили в управлении информации и общественных связей ММК.

Помимо обсуждения вопросов частно-государственного партнерства в сфере энергетики, развития и стимулирования инвестиций в Челябинской области, участники заседания обсудили проблему трудоустройства выпускников и молодых специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления