Экономика Челябинвестбанк против коррупции

Челябинвестбанк против коррупции

Челябинвестбанк первым из финансовых учреждений региона присоединился к Антикоррупционной хартии российского бизнеса.

Банк осуществляет свою деятельность на основе неукоснительного соблюдения Конституции и законодательства Российской Федерации, международных правовых норм и стандартов учета и отчетности, нормативных актов Центрального банка Российской Федерации, норм нравственности и обычаев делового оборота. С государственными органами власти и управления банк строит свои взаимоотношения как с единомышленниками в работе на благо общества, государства, граждан Российской Федерации. Именно так прописано в кодексе корпоративного поведения ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК».

Учитывая это, Южно-Уральская торгово-промышленная палата предложила банку присоединиться к Антикоррупционной хартии. Хартия разработана ТПП России при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, ООО «Деловая Россия», Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Документ провозглашает высокие стандарты ведения бизнеса и ответственное партнерство с органами власти, нацеленное на развитие экономики и повышение уровня жизни в России. Свидетельство о присоединении к хартии руководству банка вручил председатель правления, президент ТПП России С. Н. Катырин.

Председатель правления ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК» Сергей Бурцев подчеркнул, что любому бизнесу необходимо выстраивать максимально эффективные отношения в диалоге с властью. «Бизнес и власть взаимозависимы. Бизнес работает, создавая какие-то материальные блага, платит налоги, трудоустраивает граждан. Власть устанавливает нормы и правила. И вот здесь, мы считаем, абсолютно недопустимы какие-либо нечестные привилегии и преференции, нарушающие здоровую конкуренцию. Мы выступаем за открытые отношения, за конструктивный и открытый диалог, в котором проблемы обсуждаются и решаются, в котором все ходы логичны и прозрачны и где каждая из сторон несет ответственность за свои шаги».

Источник: ОАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления