Бизнес Экономика БКС: доллар продолжит отыгрывать потерянные позиции

БКС: доллар продолжит отыгрывать потерянные позиции

Рубль и евро сегодня практически не изменяются и торгуются вблизи уровней закрытия четверга. Данная динамика обусловлена отсутствием важных новостей в первой половине дня и также тем, что для дальнейшего движения участникам нужна некоторая пауза после бурного движения накануне.

Рубль теряет к доллару четыре копейки. В поддержку рублю сегодня выступают налоговые выплаты (НДС), а также рост нефтяных котировок. При этом российская валюта по отношению к доллару с начала сентября прибавила практически два рубля и просто нуждается в коррекции. Сейчас данная валютная пара торгуется в непосредственной близости к 200-дневной скользящей средней и 50% коррекции по Фибоначчи к волне роста, что еще более усиливает возможность укрепления доллара в ближайшем будущем. В дополнение к этому поддержку доллару окажет сильная статистика по экономике США. Накануне уже успели порадовать данные по количеству обращений за пособиями по безработице (309 тыс.), а также продажи домов на вторичном рынке за август (5,48 млн).

Евро растет сегодня к доллару на 0,07%. Данная валютная пара продолжает торговаться вблизи уровня 1,35 и вполне может после небольшой паузы продолжить свое восхождение. Помощь в этом начинании европейской валюте вполне могут оказать предстоящие выборы в Германии, а также неплохая статистика по экономике региона. Об этом в частности свидетельствует такой опережающий индикатор, как индекс настроений в деловых кругах. За сентябрь данный индикатор добрался до трехлетних максимумов на уровне 58,6.

Во второй половине дня драйвером для движений рубля и евро по отношению к доллару станет статистика по потребительскому доверию в еврозоне за сентябрь, а также выступление президента Бундесбанка Йенса Вайдмана.

Источник: «БКС Экспресс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления