Наука Экономика В магазинах Media Markt будут принимать использованные батарейки

В магазинах Media Markt будут принимать использованные батарейки

Немецкая сеть магазинов бытовой техники и электроники Media Markt объявила о старте пилотного проекта по приему отработавших бытовых батареек от населения для их последующей переработки. Как сообщают в компании, до конца осени во всех магазинах сети в Москве и Петербурге появятся специальные контейнеры, где покупатели смогут оставлять использованные элементы питания, а в начале следующего года ритейлер планирует подключить к проекту все магазины Media Markt на территории России.

Сдать можно будет любые бытовые батарейки и аккумуляторы, включая батарейки для часов, аккумуляторы от портативных устройств (мобильников, ноутбуков и так далее), за исключением автомобильных аккумуляторов. По мере заполнения контейнеров батарейки будут упаковываться с герметичные емкости и отправляться на завод в Челябинске, где их отсортируют и пустят в переработку.

Одновременно ритейлер планирует провести просветительскую компанию, в которой будет рассказываться о вреде, который могут причинить здоровью людей и окружающей среде химические элементы, используемые в батарейках и аккумуляторах, а также о возможностях их вторичного использования после переработки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления