Экономика В Челябинской области будут производить индивидуальные тепловые пункты

В Челябинской области будут производить индивидуальные тепловые пункты

На Южном Урале в ноябре текущего года откроется производство индивидуальных тепловых пунктов. Речь об этом шла на выездном рабочем совещании по вопросу локализации на Южном Урале производства индивидуальных тепловых пунктов (ИТП), которое провел министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук, сообщает пресс-служба минпромышленности края.

В деловой встрече по обсуждению нового проекта также поучаствовали председатель Челябинской гордумы Станислав Мошаров, председатель комитета по энергоэффективности и развитию ТЭК, зам. исполнительного директора ООО «Фортум» Сергей Комарь, директор МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» Сергей Лобанов, председатель комитета по промышленной политике ЮУТПП Станислав Твердохлеб, а также руководство ООО «Тепловик» и представители его партнеров из Финляндии.

Компания «Тепловик», которая в настоящее время полностью готова к работе в Челябинской области, – производственное предприятие, специализирующееся на проектировании, изготовлении, монтаже, введении в эксплуатацию и сервисном обслуживании индивидуальных тепловых пунктов (ИТП). ИТП – это системы приборов, которые фиксируют показания и регулируют подачу тепла. Этот автоматизированный контроль позволяет снизить тепловые потери более чем в 2,5 раза.

«Ресурсосбережение, энергосбережение очень актуально сегодня как для нашего региона, так и для страны в целом, – отметил министр Егор Ковальчук. – У нас появился инвестор, имеющий положительный опыт реализации подобных проектов, в частности, в Татарстане. Мы заинтересованы в работе с профессионалами и в том, чтобы такие инвесторы локализовались в Челябинской области».

Фото: Фото с сайта Minprom74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления