Экономика Челябинское УФАС России открыло собственный музей

Челябинское УФАС России открыло собственный музей

Челябинское УФАС России запустило уникальный проект – Музей об истории развития и становления российских антимонопольных органов. 20 ноября руководитель ведомства Анна Козлова торжественно открыла Музей в присутствии коллектива управления и журналистов областных СМИ, сообщает пресс-служба Челябинского УФАС России.

Музей, размещенный в здании Челябинского УФАС России, призван в доступной и занимательной форме поведать своим посетителям о деятельности антимонопольных органов на протяжении двух десятилетий (УФАС создано 28 ноября 1991 года). Представленные экспонаты, бережно сохраненные руководителем, его заместителями и сотрудниками управления, повествуют о наиболее значимых событиях в истории регионального УФАС.

В музее находятся такие ценные экспонаты, как ведомственные награды и знаки отличия, полученные сотрудниками Управления за личный вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции. Представлены там всевозможные документы, которые использовали в своей работе специалисты ведомства. Содержится в музее иностранная литература по антитрестовскому законодательству, в том числе книги Главного уполномоченного Антимонопольного ведомства США Виляма Ковачича с его автографами. В музее также можно познакомиться с журналами, периодической и учебной литературой по конкурентному праву, изданными в различные периоды, значки, печатные издания, сувенирная продукция и многое иное.

«Мы намерены постоянно пополнять наш музей новыми экспонатами, а также организовывать новые экспозиции, приуроченные к знаменательным событиям, связанным с конкурентным правом, – отмечают в ведомстве. – Например, сейчас в музее представлена экспозиция журналов «Конкуренция и рынок», посвященная 15-летию данного издания».

По мнению руководителя Челябинского УФАС России, созданный музей станет эффективным и нестандартным способом адвокатирования конкуренции и пропаганды принципов здоровой и честной конкуренции.

Подробнее о музее и его экспонатах можно узнать здесь.

Фото: Фото с сайта Chel.fas.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления