Экономика Гендиректор автозавода «Урал» представил план развития завода

Гендиректор автозавода «Урал» представил план развития завода

На рабочей встрече с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем гендиректор автозавода «Урал» «Группы ГАЗ» Виктор Кадылкин представил стратегический план развития предприятия на ближайшие пять лет, сообщает пресс-центр автозавода «Урал».

Основное внимание в ходе разговора было уделено планам нового руководителя по развитию предприятия, стратегическим целям и задачам, которые он ставит перед собой и командой менеджеров.

За пять лет новое руководство автозавода «Урал» планирует инвестировать в развитие предприятия около 4,8 млрд рублей. «В 2014 году предполагается выпуск 7,5 тысяч автомобилей, за пятилетний период – 50 тысяч машин, – подчеркнул Виктор Кадылкин. – Сейчас основная задача – сформировать команду высокопрофессиональных менеджеров, только при наличии таких специалистов возможно выполнение поставленных задач».

«Мы переходим на эволюционный путь, который включает в себя три этапа, рассчитанных на пять лет: стабилизация, развитие и прорыв, – рассказал гендиректор АЗ «Урал». – В течение следующего года мы планируем провести ряд улучшений в наших агрегатах и узлах, будем ставить более мощные моторы, кроме того, улучшим сопровождение нашей продукции. В текущем году ведутся работы по развитию модельного ряда, с 2015 года планируется разработать новую кабину – более эргономичную. А с 2016 года ставим на производство новые грузовики».

Михаил Юревич в свою очередь сообщил, что неоднократно встречался с основным акционером «Группы ГАЗ» Олегом Дерипаской и обсуждал будущее миасского автозавода. «Завод должен существовать, у него есть перспективы, – подчеркнул Михаил Юревич. – Важно понимать, что если у предприятия даже теоретически есть рынок, то очень много зависит от руководства. Если менеджеры компетентны, то они смогут наладить выпуск продукции, которая будет пользоваться спросом. Для области это значит дополнительные налоговые поступления и новые рабочие места».

Фото: Фото с сайта Uralaz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления