RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика «Мечел» продал «ЗМЗ-энерго» ЗЭМЗ

«Мечел» продал «ЗМЗ-энерго» ЗЭМЗ

ООО «Мечел-энерго», входящее в энергетический дивизион ОАО «Мечел», продало свое подразделение в Златоусте Челябинской области ООО «ЗМЗ-энерго». Из сообщения на сайте «Мечел-энерго» следует, что новым владельцем актива стало ООО «Златоустовский электрометаллургический завод» – бывший Златоустовский металлургический завод.

В рамках работы по повышению эффективности управления активами принято решение сконцентрировать усилия энергетического дивизиона на обслуживании предприятий группы «Мечел», пояснил гендиректор «Мечел-энерго» Петр Пашнин.

В зоне ответственности ООО «ЗМЗ-энерго» ТЭЦ и тепловые сети Златоустовского метзавода, отмечается в сообщении. ТЭЦ завода обеспечивает производство тепла, пара, их последующую поставку по тепло- и паропроводам ЗМЗ, а также потребителям Златоуста.

Сумма сделки не разглашается. Как рассказал «Ъ» источник на рынке, актив продан из-за проблем по погашению задолженности. Летом 2013 года между «Мечел-энерго» и златоустовскими коммунальными компаниями был конфликт из-за непогашенной задолженности. На «ЗМЗ-энерго» опасались срыва отопительного сезона, так как МУП «Коммунальные сети» накопили долг в размере 65 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления