Экономика Германские компании презентовали бизнесу края новейшие технологии

Германские компании презентовали бизнесу края новейшие технологии

В Челябинской области 14 германских компаний презентовали новейшие технологии по проектированию, моделированию промышленных установок, реинжинирингу, прототипированию деталей, их обработке, электроснабжению объектов. Это произошло 26 февраля на технологическом форуме «Инновационные производственные технологии для модернизации промышленности», организованном Южно-Уральской торгово-промышленной палатой совместно с компаниями Саксонии (Германия). Интерес к мероприятию проявили специалисты и руководители более 30 предприятий Южного Урала, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

В рамках реализуемой в России программы модернизации промышленности и внедрения новейших технологий Германия для Челябинской области представляется стратегическим деловым партнером, отметил вице-президент ЮУТПП Игорь Аристов. ЮУТПП ведет системную работу по выстраиванию партнерских отношений с ФРГ. Сейчас деловая делегация Челябинской области во главе с президентом ЮУТПП Федором Дегтяревым работает в Мюнхене, принимает участие во встречах и переговорах с представителями немецких компаний по привлечению новейших технологий в наш регион.

Перспективным направлением сотрудничества Южного Урала с Германией является и создание на территории региона совместных высокотехнологичных производств. Успешный опыт в этом направлении уже есть. На Южном Урале работают такие крупные немецкие компании, как «СМС-Групп», «Хенкель», «Сименс», «Кнауф» и «Фесто».

В рамках форума состоялось два круглых стола. Один из них был посвящен реинжинирингу и модернизации заводских структур, производственных процессов и технологического оборудования, а также компонентам и установкам для машиностроения и горной промышленности, другой – инновационным и энергоэффективным производственным технологиям. Прошли также индивидуальные переговоры представителей южноуральских и германских компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления