RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика За нарушение валютного законодательства штраф в 540 млн рублей

За нарушение валютного законодательства штраф в 540 млн рублей

В I квартале 2014 года в Магнитогорской таможне выявлено нарушение валютного законодательства. Возбуждено два дела об административных правонарушениях на сумму свыше 700 миллионов рублей и направлено в территориальное управление Росфиннадзора в Челябинской области для рассмотрения по существу. Штрафные санкции по данным нарушениям составили почти 540 миллионов рублей. Кроме того, возбуждено пять уголовных дел по статье 193 УК РФ на общую сумму более 1,7 миллиарда рублей, сообщает Уральское таможенное управление.

Ответственность за нарушение валютного законодательства предусмотрена частью 5 статьи 15.25 КоАП России – невозврат денежных средств, уплаченных нерезиденту за неввезенные в Российскую Федерацию товары.

80 процентов административных дел возбуждаются за нарушение сроков предоставления форм учета и отчетности и нарушение правил оформления паспортов сделок – часть 6 статьи 15.25 КоАП России. Таких нарушений магнитогорские таможенники с начала года выявили на сумму 738 миллионов рублей, возбуждено 10 дел об административных правонарушениях. Территориальное управление Росфиннадзора в Челябинской области вынесло постановления о наложении штрафных санкций на сумму 1,3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления