Экономика Магнитогорская таможня перечислила в федеральный бюджет 1,56 млрд рублей

Магнитогорская таможня перечислила в федеральный бюджет 1,56 млрд рублей

С января по апрель 2014 года Магнитогорская таможня перечислила в доход федерального бюджета 1,56 миллиарда рублей таможенных платежей в доход федерального бюджета. Эта сумма на 188 миллионов рублей превысила установленное таможне контрольное задание, сообщает Уральское таможенное управление.

Крупными плательщиками таможенных платежей в зоне деятельности Магнитогорской таможни являются ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ЗАО «Михеевский ГОК», ОАО «ММК-Метиз», ООО «Огнеупор».

Одной из причин перевыполнения контрольного задания стало увеличение ввоза поливинилхлорида в апреле более чем в два раза в сравнении с первым кварталом текущего года. Так, с января по март оформлено 86 вагонов ПВХ общим весом около пяти тысяч тонн, в апреле 2014 перемещено 222 вагона, что составило почти 12 тысяч тонн.

Основными импортерами ПВХ являются ООО «Народный пластик» и ЗАО «Терна Полимер» – эти московские предприятия уплатили 28 процентов от общего объема таможенных платежей. В силу удобства транспортной логистики таможенное декларирование товара они осуществляют на Карталинском таможенном посту Магнитогорской таможни.

Как отмечают должностные лица Карталинского таможенного поста, где оформляется более 50 процентов от всего объема ПВХ, поступающего в Россию из Китая, только в апреле объем ввоза ПВХ возрос на 78 процентов по сравнению с первым кварталом 2014 года. Это произошло в связи с закрытием рынка ПВХ для российских компаний в США, а также снижением цен на этот товар на китайском рынке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления