Экономика «Цифрал-Сервис-Челябинск» уличили в недобросовестной конкуренции

«Цифрал-Сервис-Челябинск» уличили в недобросовестной конкуренции

ООО «Цифрал-Сервис-Челябинск» совершило акт недобросовестной конкуренции, что подтверждено судом, сообщает пресс-служба Челябинского УФАС России.

Ранее в антимонопольное управление обратилось ООО «Метаком-Сервис» с заявлением о недобросовестных конкурентных действиях компании «Цифрал-Сервис-Челябинск». Из заявления следует, что в период с марта по май 2012 года представители ООО «Цифрал-Сервис-Челябинск» заключили договоры подряда на техническое обслуживание системы контроля и управления доступом (обслуживание домофонов) с жителями подъездов по нескольким адресам в Челябинске. Ранее по данным адресам обслуживание домофонов производилось ООО «Метаком-Сервис».

При этом представители «Цифрал-Сервис-Челябинск» перед заключением договора по указанным адресам сообщали собственникам жилых помещений не соответствующие действительности сведения. В частности, о банкротстве и ликвидации ООО «Метаком-Сервис», о передаче обслуживания домофонов ООО «Цифрал-Сервис-Челябинск», о переименовании «Метаком-Сервис» в «Цифрал-Сервис-Челябинск», о невыгодных условиях обслуживания подъездов конкурентом и иные сведения.

По данному факту Челябинское УФАС России в отношении компании «Цифрал-Сервис-Челябинск» возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства. По результатам его рассмотрения действия компании, выразившиеся в распространении ложных сведений о «Метаком-Сервис», признаны нарушением пункта 1 части 1 статьи 14 ФЗ «О защите конкуренции».

Материалы переданы уполномоченному должностному лицу Челябинского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, ООО «Цифрал-Сервис-Челябинск» оспорило его в арбитражный суд. Но суд не принял доводы заявителя и отказал ему в удовлетворении заявленных требований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления