RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Промсвязьбанк рассказал о будущем финансовой отрасли

Промсвязьбанк рассказал о будущем финансовой отрасли

Промсвязьбанк выступил партнером ежегодного конвента выпускников Московской школы управления Сколково. Банк на мероприятии представлял Константин Басманов, старший вице-президент-руководитель блока «Малый и средний бизнес».

Ежегодный конвент Сколково – серия мероприятий для выпускников Московской школы управления, включающий в себя проект Speakers Night, Бал выпускников, забег «Сколковская миля» и парусную регату. Содержательным ядром конвента является разработка «Карты будущего выпускников – 2014» – единой консолидированной позиции по самым актуальным трендам будущего в самых различных областях. «Карта» становится дорожной картой школе на предстоящий год для исследовательской повестки и образовательных программ, а также представляется лидерам общественного мнения, CМИ и ведущим институтам. Разработка «Карты будущего выпускников – 2014» осуществляется по технологии форсайт, в рамках которой приглашенные эксперты обозначают тенденции различных отраслей для последующей работы выпускников. Константин Басманов в рамках работы проектной группы форсайта «Финансы» сформулировал ключевые тренды и возможности развития банковской сферы.

«Бурное развитие интернет-отрасли убедило многих в том, что в будущем динамичные поджарые акулы в виде интернет-стартаперов будут откусывать все более прибыльные куски банковского пирога. Однако, несмотря на успешный опыт социальных сетей и поисковиков по запуску финансовых сервисов, хоронить классический банкинг очень рано. Интернет-компаниям удалось научиться зарабатывать прибыль в массовом сегменте, для перехода на новый уровень им предстоит развить ключевые банковские компетенции – управление рисками и ликвидностью. Роль этих компетенций возрастает при работе в более доходной зоне больших платежей, а этот сегмент подвержен госрегулированию. Инвестиции в инфраструктуру управления рисками и ликвидностью позволят интернет-компаниям стать полноправными игроками финансовой отрасли, сохранив отличную от классических банков бизнес-модель» – считает Константин Басманов.

Источник: ОАО «Промсвязьбанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления