Экономика В Россию приостановлен ввоз украинских соков и польских фруктов

В Россию приостановлен ввоз украинских соков и польских фруктов

Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию украинской соковой продукции, в том числе для детского питания. Запрет также введен на ввоз практически всех видов овощей и фруктов из Польши.

«При осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей выявлено, что украинская соковая продукция не проходила государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на ее этикетке указан единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза – ЕАС», – говорится в сообщении ведомства.

Что касается Польши, то речь идет практически о всех овощах и фруктах – это яблоки, груши, айва, вишня, черешня, капуста. Все овощи свежие, охлажденные. Данный запрет вводится в связи с нарушением польской стороной требований к сертификации, а также выявлением в продукции карантинных объектов.

Как ранее сообщал Chel.ru, с 29 июля приостановлен ввоз на территорию России консервированной украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов. 28 июля в России вступил в силу запрет на импорт молока и молочной продукции из Украины. До этого уже введены запреты на импорт в Россию сыров с 13 заводов Украины, картофеля со всех предприятий страны и свинины из-за угрозы распространения африканской чумы свиней. Еще с лета 2013 года ограничены поставки кондитерской продукции компании Roshen с украинских фабрик в связи с сомнениями в ее качестве и безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления