Экономика Прокуратура наказала чиновников за нарушение сроков проверок бизнеса

Прокуратура наказала чиновников за нарушение сроков проверок бизнеса

Запланированные проверки в отношении субъектов предпринимательства в ЗАТО Снежинск должностными лицами муниципального казенного учреждения «Комитет по управлению имуществом города Снежинска», а также ГИБДД отдела МВД России по ЗАТО Снежинск проведены с нарушением установленных и утвержденных сроков. К такому мнению пришла прокуратура ЗАТО, проверив соблюдение требований федерального законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами государственного и муниципального контроля, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В силу положений части 7 статьи 9 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» №294-ФЗ ежегодно формируется сводный план проведения плановых проверок, который размещается на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Интернете. Ежегодным планом проведения плановых проверок муниципальным казенным учреждением «Комитет по управлению имуществом города Снежинска», а также ОГИБДД отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинск на 2014 год утверждены плановые проверки субъектов предпринимательства и установлены сроки их проведения.

В адрес начальника отдела МВД России по ЗАТО Снежинска и руководителя муниципального казенного учреждения «Комитет по управлению имуществом города Снежинска» внесены представления об устранении нарушений требований федерального законодательства, по результатам рассмотрения которых два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления