Экономика На форуме в Жуковском обсудят техперевооружение машиностроения

На форуме в Жуковском обсудят техперевооружение машиностроения

На этой неделе в Жуковском Московской области обсудят комплексное техперевооружение предприятий машиностроения и опыт применения аддитивных технологий в машиностроении. Обсуждение пройдет в рамках международного форума «Технологии в машиностроении – 2014», сообщает пресс-служба минпромышленности регоина.

Организаторами конференции выступили ОАО «Станкопром», экспертный совет по развитию технологической базы российского машиностроения и станкостроения при комитете Государственной думы по промышленности, Союз машиностроителей России и другие.

«Основными отраслями промышленности для нашего региона были и остаются металлургия и машиностроение, – отметил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков. – И если на сегодняшний день практически все металлургические предприятия уже обновили свои производственные мощности, то в машиностроении особенно похвастаться нечем. Необходимо внедрять инновационные технологии на наших предприятиях, а также активно развивать такое направление деятельности, как инжиниринг».

Одним из примеров развития инжиниринга в Челябинской области является проект создания центра двигателестроения на базе Челябинского тракторного завода. Он предполагает использование научного потенциала ЮУрГУ и находится на личном контроле у главы региона Бориса Дубровского.

Целями международного форума «Технологии в машиностроении – 2014» являются развитие отечественной машиностроительной отрасли, привлечение инвестиций, обеспечивающих поддержку и укрепление ее научно-технического потенциала. В рамках форума состоится международная выставка вооружения, инноваций и технологий «Оборонэкспо – 2014», которая включит в себя насыщенную выставочную программу, а также широкую демонстрацию натуральных средств вооружения и военной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления