RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В Варненском районе оценят строительный песок

В Варненском районе оценят строительный песок

На реализацию подпрограммы «Геологическое изучение недр и развитие минерально-сырьевой базы Челябинской области на 2014–2016 годы» будет направлено 6,5 миллиона рублей из бюджета области. Средства будут направлены на разработку концепции развития минерально-сырьевой базы общераспространенных полезных ископаемых на территории Челябинской области, а также на выполнение поисковых и оценочных работ по строительному песку в Варненском районе, сообщает пресс-служба минпромышленности региона.

«У нас наблюдается большой дефицит по строительному песку, – отметил министр промышленности и природных ресурсов региона Алексей Бобраков. – Благодаря запланированным работам в Варненском районе ожидается прирост прогнозных ресурсов и запасов песка в объеме 10 миллионов кубометров. И, как следствие, выделение как минимум двух перспективных участков для добычи».

Финансирование подпрограммы рассчитано на три года. Так, в 2014 году выделено 2,5 миллиона рублей, в 2015 и 2016 годах – еще по два миллиона. Однако часть денег удалось сэкономить уже сейчас. На выполнение поисковых работ по песку минпром провел открытый конкурс и вместо запланированных 4,553 миллиона рублей заключен госконтракт на сумму 3,999 миллиона рублей. Таким образом экономия составила 554 тысячи рублей. Победитель торгов – ООО «Южно-Уральское геологоразведочное предприятие» приступит к работам уже в этом году.

Выполнение мероприятий подпрограммы будет содействовать повышению эффективности использования природных ресурсов и формированию благоприятного инвестиционного климата, на которые делает ставку в стратегии развития региона до 2020 года врио губернатора Южного Урала Борис Дубровский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления