Экономика Бизнес-омбудсмен предложил изменить ГК

Бизнес-омбудсмен предложил изменить ГК

В адрес уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова бизнес-омбудсмен Челябинской области Александр Гончаров направил обращение о необходимости внесения изменений в статью 25 Гражданского кодекса РФ и направлении соответствующей законодательной инициативы, сообщает пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

Ранее при совместном рассмотрении обращения ИП Ремезовой С.Ю. Александр Гончаров и общественный представитель уполномоченного по налогам Алевтина Белешова выявили системную проблему, связанную с несовершенством законодательства: возложение на физическое лицо после завершения процедуры банкротства обязательств по налогам, начисленным на арестованное и реализованное в рамках процедуры банкротства индивидуального предпринимателя имущество.

«Системные проблемы, безусловно, самые сложные для решения, поскольку требуют изменения законодательства на федеральном уровне, – отметил Александр Гончаров. – Это не быстрый процесс, но тем не менее им надо заниматься. Ведь пока проблема не решена, с ней вновь и вновь будут сталкиваться наши предприниматели».

С сутью дела ИП Ремезовой С.Ю. Можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления