Экономика Работники Троицкого комбината хлебопродуктов получили задержанную зарплату

Работники Троицкого комбината хлебопродуктов получили задержанную зарплату

Руководство ОАО «Троицкий комбинат хлебопродуктов» нарушило сроки выплаты заработной платы, установленные трудовым законодательством. Это показала проверка прокуратуры города Троицка.

По состоянию на 20 августа 2014 года в ОАО «Троицкий комбинат хлебопродуктов» имелась задолженность по заработной плате перед 233 работниками на общую сумму 5319,3 тысячи рублей с мая по июль 2014 года. Это нарушение требований статей 136 и 140 Трудового кодекса, касающиеся сроков выплаты заработной платы, оплаты за отпуск, выплаты денежных средств, причитающихся при увольнении.

В отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Челябинской области.

Генеральному директору ОАО «Троицкий комбинат хлебопродуктов» Жоржу Абрамову внесено предостережение о недопустимости совершения действий, противоречащих законодательству, а также разъяснено, что в случае нарушения законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию, за аналогичное правонарушение наступает административная ответственность по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ, санкция которой предусматривает дисквалификацию на срок от года до трех лет.

В результате предпринятых мер заработная плата всем работникам предприятия была выплачена в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления