Экономика Федеральные сети увеличат представленность южноуральских продуктов

Федеральные сети увеличат представленность южноуральских продуктов

На Южном Урале рассматриваются возможности соглашений со всеми торговыми сетями, работающими на территории Челябинской области. Реализация соглашений обеспечит более прозрачные условия вхождения региональных производителей в ритейлы, а южноуральцы смогут по стабильным ценам покупать качественную продукцию местного производства. Речь об этом шла на совещании по продвижению местной продукции, прошедшем 17 сентября в областном министерстве сельского хозяйства.

К примеру, сегодня доля южноуральских продуктов в «Пятерочке» составляет 28 процентов от всего ассортимента. Областное правительство и руководители торговой сети в самое ближайшее время намерены довести ее до 50 процентов. Заинтересованные стороны считают, что эта задача выполнима, поскольку по основным видам продовольственных товаров регион является самодостаточным. О готовности компании закупать южноуральские продукты питания в большем объёме заявил директор Уральского дивизиона федеральной торговой сети Артём Смоленский. Он рассказал о требованиях к качеству и объемам продукции, соблюдению сроков поставок и, в свою очередь, рассчитывает на безукоризненное исполнение условий договоров на поставку продовольствия.

На совещании выступили руководители сельскохозяйственных предприятий и перерабатывающих компаний региона. Они озвучили свои пожелания и претензии в адрес торговой организации, которые сводятся в основном к вопросам вхождения в сети, к слишком сложной процедуре прохождения всех проверок перед заключением договора на поставку.

Чтобы направить усилия власти, аграриев и торговли в конструктивное русло и ускорить подписание соглашений в министерстве сельского хозяйства региона создается рабочая группа по продвижению местной продукции. Все вопросы, возникающие в процессе совместной работы, министр сельского хозяйства области Сергей Сушков призвал сообщать в министерство, в управление пищевой, перерабатывающей промышленности, регулирования агропродовольственного рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления