Экономика Уральские бизнес-омбудсмены обсудили налог на имущество организаций

Уральские бизнес-омбудсмены обсудили налог на имущество организаций

Центральной темой встречи уральских бизнес-омбудсменов в Челябинске стало обсуждение хода подготовки изменений в региональные законы по налогу на имущество организаций на территории Уральского округа, сообщает пресс-служба СПП.

С соответствующим докладом выступила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх. По ее информации, данные изменения неизбежно повлекут дополнительную налоговую нагрузку в первую очередь, на микробизнес, а также на малое и среднее предпринимательство. «Анализируя ту законодательную деятельность, которая сейчас идет в субъектах УрФО, можно сделать вывод о том, что законодатели, создав правовое поле для больших офисных и торгово-досуговых центров, «забыли» про третью категорию коммерческой недвижимости. Речь идет о нежилых помещениях, расположенных в домах, где находятся небольшие магазины, кафе, парикмахерские. В итоге, владельцы данных объектов, а как правило, это микробизнес, будут платить налог на имущество организаций по максимальной ставке, предусмотренной федеральным законом», – обратила внимание присутствующих Елена Артюх. Было решено, что соответствующие замечания и предложения будут в ближайшее время сформулированы и направлены в региональные законодательные органы власти УрФО и в профильный комитет Госдумы.

О других вопросах, которые обсудили бизнес-омбудсмены Урала, можно узнать здесь.

В следующий раз уполномоченные по правам бизнеса встретятся в ноябре в Кургане. Встречу планируется совместить с семинаром для курганских общественных помощников бизнес-омбудсмена. Основной темой встречи станет межведомственное взаимодействие между уполномоченными и федеральными органами власти, представительства которых работают в регионах (Ростехнадзор, Роспотребнадзор и другие).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления