Экономика МОТ: России не предлагали переходить на четырехдневку

МОТ: России не предлагали переходить на четырехдневку

Международная организация труда не предлагала России переходить на четырехдневную рабочую неделю, заявила Ольга Богданова, представляющая Бюро международной организации труда (МОТ) для стран восточной Европы и центральной Азии, сообщают «Ведомости».

Как ранее сообщал Chel.ru, МОТ предложила всем входящим в нее странам перейти на четырехдневную рабочую неделю. Председатель комитета Госдумы по труду Андрей Исаев заявил, что возглавляемый им комитет рассмотрит это предложение МОТ и проведет на данную тему круглый стол. А вице-премьер Ольга Голодец заявила, что подобное предложение не может быть принято.

Недавно в блоге Международной организации труда Work in Progress был опубликован пост, посвященный потенциальным преимуществам сокращения рабочей недели, пояснила Богданова. «Данный пост был ошибочно представлен некоторыми международными СМИ как предложение МОТ», – говорит Богданова.

Она уточнила, что блог Международной организации труда Work in Progress – это площадка для экспертов МОТ, где они обсуждают актуальные проблемы в сфере труда. По ее словам, позиция МОТ относительно продолжительности рабочего времени отражена в девяти международных трудовых нормах, принятых в период с 1919 по 1994 год. Эти нормы создают рамочные основы регулирования продолжительности рабочего времени, а также ежедневного и еженедельного отдыха и ежегодного отпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления