RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Цены на продуктовый опт пошли к стабильности

Цены на продуктовый опт пошли к стабильности

В конце сентября оптовые цены на социально значимые продукты питания, попавшие под санкции, начали стабилизироваться, сообщает пресс-служба Челябинского УФАС России.

ФАС России проводит еженедельный мониторинг оптово-отпускных цен на социально значимые продукты питания, попавшие под санкции. Это говядина, мясо птицы, свинина, молоко и молочная продукция, сливочное масло, картофель, морковь, капуста, репчатый лук и яблоки.

«В целом по стране в конце сентября наблюдается стабилизация оптово-отпускных цен, а по отдельным позициям отмечается даже тенденция к снижению», – сообщила начальник управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса ФАС России Анна Мирочиненко.

Так, по данным мониторинга, с 22 по 29 сентября цены на мясо говядины оставались без изменения. Повышение цен на этот продукт зафиксировано было только на территории Адыгеи и Курской области, снижение – в Самарской (-5,4%), Челябинской (до -13%) областях, а также в Крыму (до -5%).

Цены на мясо курицы и свинину также оставались стабильными, с тенденцией к понижению. Стабилизировались цены и на рыбу. Исключением являются цены отдельных поставщиков в Удмуртии, Чечне, Архангельской, Липецкой и Кировской областях.

Продолжается сезонное снижение цен на овощную продукцию. Стабильными в конце сентября были и цены на молоко и сливочное масло. Молоко подорожало только в Татарстане, Кемеровской и Вологодской областях. В связи с этим Татарстанское УФАС России уже начало документарную проверку.

«В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства ФАС России примет соответствующие меры», – прокомментировала Анна Мирочиненко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления