Экономика ЮУТПП обсудила с дипломатами Венгрии и США ряд инвестпроектов

ЮУТПП обсудила с дипломатами Венгрии и США ряд инвестпроектов

Первый вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов 22 октября обсудил с представителями дипломатических ведомств в УФО ряд инвестиционных проектов, которые будут реализованы венгерскими компаниями в Челябинской области в ближайшее время. Одним из самых значимых является проект по размещению инновационных хранилищ плодоовощной продукции, которых не хватает на Южном Урале, сообщает пресс-служба палаты.

Переговоры прошли с генконсулом Венгрии в Екатеринбурге Шандором Молнари, генконсулом США в Екатеринбурге Отто Ван Маерссеном, господином Тамашем Варга, ответственным за коммерциализацию совместных инвестиционных проектов Уральского федерального округа и Венгрии, ранее занимавшим должность консула по внешнеэкономическим вопросам генконсульства Венгрии в Екатеринбурге, а также с министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андреем Соболевым.

Сотрудничество Челябинской области и Венгерской Республики в последнее время стремительно развивается, отмечают в ЮУТПП. По итогам I полугодия 2014 года товарооборот с Венгрией увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2013 года в 2,6 раза и составил $13 млн, в том числе экспорт – $11,7 млн (рост в 3 раза), импорт – $1,3 млн (118,2 процента).

Другим вопросом переговоров стала организация и проведение в Челябинске ежегодного форума «Дипломатия сотрудничества» с участием всех руководителей дипломатических ведомств и торговых представительств, действующих в Уральском федеральном округе. Цель форума – повышение эффективности взаимодействия субъектов УФО с генконсульствами и торговыми представительствами в округе, использование их ресурсов для организации торгово-экономических миссий, официальных и деловых визитов представителей иностранных государств, содействия реализации в Уральском регионе инвестиционных проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления