Экономика За нарушение закона бизнесом – штраф в 92 тысячи на троих

За нарушение закона бизнесом – штраф в 92 тысячи на троих

Прокурор Троицка в отношении индивидуального предпринимателя Величковой возбудил дело об административном правонарушении. Речь идет о нарушении действующих положений Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма». В частности, индивидуальный предприниматель с сентября 2013 года осуществляет деятельность по оказанию посреднических услуг по купле-продаже объектов недвижимости в агентстве недвижимости «Новый Дом». По результатам рассмотрения дела Межрегиональным управлением Росфинмониторинга по Уральскому федеральному округу бизнесвумен оштрафована на 50 тысяч рублей.

В период с февраля по апрель 2014 года гражданин осуществлял предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без госрегистрации в качестве юрлица на 1662 км автомобильной дороги Москва–Челябинск в кафе «Фортуна». Указанная организация общественного питания представляет собой отдельно стоящее сооружение (вагон) с обеденным залом на 20 посадочных мест и другими производственными помещениями. Нарушение выявлено в ходе проверки Катав-Ивановской городской прокуратурой. Гражданин привлечен к ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

Установлено, что ИП Попова осуществляет медицинскую деятельность по медицинским осмотрам водителей маршрутных автобусов №17,18,24 и 42 в Магнитогорске в отсутствие лицензии. По инициативе прокурора Орджоникидзевского района Магнитогорска за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.20 КоАП РФ, предприниматель оштрафована на 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления